Чувашские аграрии побывали на конференции и самарском заводе – партнере АО "Росагролизинг".

Чувашские аграрии побывали на конференции и самарском заводе – партнере АО Росагролизинг.
Делегация из Чувашии в составе 16 человек, включая представителей Минсельхоза Чувашии, в конце минувшей недели приняла участие в конференции АО "Росагролизинг". Деловая встреча была организована на площадке самарского завода "Пегас-Агро", который входит в пятерку крупнейших российских предприятий сельхозмашиностроения, производит инновационные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели "Туман". ООО "Пегас-Агро" и АО "Росагролизинг" являются партнерами уже 10 лет.
На площадке собралось около 200 гостей из регионов РФ: Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской областей, Республик Татарстан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл, на мероприятие приехали также аграрии из Калининграда, Липецка, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Хакассии.
Гости познакомились с производственной площадкой, пообщались с представителями производства, конструкторского бюро, проектно-испытательного отдела и сервисной службы, изучили опыт применения "Туманов" в крупных холдингах и небольших фермерских хозяйствах. Подробно участникам встречи разъяснили направления текущих программ льготного лизинга.
"Туман" – современный высокопроизводительный технологический комплекс для внесения минеральных удобрений и средств защиты растений в кратчайшие сроки за счёт высокой скорости обработки. Шины низкого давления позволяют машине работать даже по тонкой ледяной корке и грязи, не оставляют коли, не приминают растения в ранней фазе, легко преодолевают неровности ландшафта, что даёт возможность начать работы в поле в среднем на две недели раньше, чем с техникой предыдущего поколения.
Напомним, чувашские аграрии в 2022 году приобрели более 10 самоходных опрыскивателей-разбрасывателей "Туман", и, по отзывам, машины хорошо зарекомендовала себя. Одним из ключевых поставщиков техники стал "Росагролизинг". Всего на поля страны компания поставила 697 единиц сельхозтехники производства "Пегас-Агро", и спрос на самоходные опрыскиватели-разбрасыватели продолжает расти.
По итогам встречи было принято решение продолжить реализацию в Чувашии программ импортозамещения, рассмотреть возможности новых поставок качественной российской техники.
Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что данного вида техника включена в госпрограмму субсидирования, где 35-45% ее стоимости оплачивает государство. Кроме этого, успешно зарекомендовал себя агролизинг, в рамках которого государство оплачивает 50% первоначального взноса по договору, а затем, после оплаты лизинговых платежей и перехода техники в собственность предприятия, республика возмещает 35-45% ее стоимости.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233