Гайский ГОК приобрел "томограф" для минералов (Оренбургская область).
31.05.2017 в 09:27 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"Результаты комплексной автоматизированной диагностики, в первую очередь необходимы для технологов-обогатителей. Полученная информация позволит более эффективно извлекать полезные компоненты из сырья, - объясняет начальник ЦИЛ Наталья Репина,- Это важно, тем более, что на обогатительной фабрике Гайского ГОКа перерабатывается несколько сортов руд, различных по своему составу и содержанию металлов".
Анализатор значительно облегчил и ускорил очень трудоемкий процесс работы. Оборудование универсально, способно с помощью встроенного справочника-классификатора распознавать до 5000 минералов, автоматически рассчитывать распределение ценного элемента по классам крупности и сопоставлять результаты минералогического анализа с химическим. Причем, в одном цикле можно проводить количественный минералогический анализ нескольких разновидностей минералов одновременно.
Фотокамера, встроенная в микроскоп, позволяет все снимки выводить на монитор компьютера, автоматически сохраняя их в его памяти. Благодаря этому, специалисты в любой момент вернуться к предыдущим исследованиям для перепроверки или сравнения данных.
"Мы получили отличный помощник для достижения нашей общей цели - увеличить процент извлечения металлов, не допустив потерь полезных элементов в хвосты (отходы обогатительной фабрики). А это значит, что качество конечной продукции, которую выпускает наш комбинат, должно стать еще лучше", – Наталья Репина.
Для справки: Название компании: Гайский горно-обогатительный комбинат, ПАО (Гайский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]