Тюменская компания начнет выпуск растительного масла в виде аэрозоля.

В Тюмени начнут производить растительное масло в аэрозольных баллончиках
"Тюменские аэрозоли" будут второй компанией в России, производящей масло в аэрозольной упаковке
Компания "Тюменские аэрозоли" закупила оборудование и сырье для производства растительного масла в баллончиках, его можно будет распылять на еду и посуду для приготовления, об этом сообщил представитель компании.
"В России только одна компания занимается выпуском растительных масел в баллончиках. Мы тоже решили этим заняться. Сейчас налаживаем производство. Уже провели испытание, заказали этикетки. Масло разных видов уже в пути. Выбирали поставщиков среди десятка, чтобы и качество было хорошее, и цена доступная для покупателей", — рассказал "Тюменской линии" заместитель генерального директора по производству ООО "Тюменские аэрозоли" Константин Холодилин.
По технологи растительное масло закачивается в мешок в самом баллончике. Это первый проект компании, связанный с пищевой промышленностью, но заказы на поставку уже есть.
По словам нутрициолога Анны Еланцевой, масло в виде спрея удобно дозировать, чтобы избежать излишнего количества его в организме, особенно если на нем готовят пищу.
"Использовать масло в пластиковой прозрачной таре для жарки продуктов нельзя, но многие так делают. Поэтому если в баллончиках будут соблюдены требования для хранения масла — это хорошо. Но нужно учитывать происхождение самого масла и его качество", — прокомментировала эксперт.
Компания свой новый продукт представила на XXV Центрально-Азиатской международной выставке "Пищевая промышленность" — FoodExpo Qazaqstan 2023 в Казахстане.
По данным сервиса list-org, компанией владеет и руководит Юрий Холодилин, по итогам 2022 года предприятие заработало 68,6 млрд рублей, а чистая прибыль составила – 9,3 млн рублей.

Для справки: Название компании: Тюменские аэрозоли, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Торгово-административное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233