Птицефабрика в Комсомольске-на-Амуре заработала после вспышки птичьего гриппа.

Во время карантинных мероприятий на предприятии была уничтожена вся продукция
Птицефабрика в Комсомольске-на-Амуре возобновила свою работу после простоя из-за вспышки птичьего гриппа, которая привела к уничтожению всего поголовья птиц. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.
"В июле АО "Птицефабрика Комсомольская" начнет получать первое яйцо, а к концу года планируют выйти на полную мощность 135 млн яиц в год", - говорится в сообщении. В птичниках для молодняка появилось почти 137 тыс. цыплят. Их поставила птицефабрика из Хабаровска. До вспышки птичьего гриппа на комсомольскую птицефабрику приходилось до 43% валового производства яйца в Хабаровском крае.
Сообщается, что во время карантинных мероприятий была уничтожена вся продукция. В птичниках предприятия провели трехэтапную очистку и дезинфекцию, помещения и другие объекты на территории обеззаразили. Фабрика боролась с последствиями вспышки гриппа почти четыре месяца.
Уголовное дело за нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия, прекратили в связи с отсутствием события правонарушения, уточняется в сообщении ведомства. Со ссылкой на Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру сообщалось, что распространению птичьего гриппа способствовало то, что территория птицефабрики была не очищена от растительности и не огорожена, отмечались синантропные птицы, корм термически не обрабатывался.
Птичий грипп на птицефабрике "Комсомольская" выявили в октябре прошлого года. Из-за вспышки было решено уничтожить свыше 500 тыс. птиц - всех кур-несушек на предприятии. Продукцию фабрики изъяли из магазинов, проводилась вакцинация среди сотрудников, вводился карантин. Ущерб превысил 200 млн рублей.

Для справки: Название компании: Птицефабрика Комсомольская, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233