"Магнит" подсчитал индексы "Оливье" и "Сельди под шубой".

В компании выяснили, во сколько обойдется набор продуктов для приготовления двух популярных новогодних салатов — "Оливье" и "Сельди под шубой". Специалисты исходили из средней стоимости продуктов*, приобретенных в торговых точках сети "Магнит".
Один килограмм "Оливье" обойдется в среднем в 230 рублей. Для расчета брался традиционный рецепт: колбаса "Докторская", картофель, яйца, маринованные огурцы, консервированный горошек, морковь, майонез, лук. Для сравнения: по данным Росстата, стоимость оливье в 2019 году составляет 340 рублей. Один килограмм "Сельди под шубой" выйдет в среднем в 152 рубля. Для расчета брался следующий рецепт: филе сельди, яйца, картофель, морковь, свекла, майонез, лук.
В декабре у покупателей "Магнита" наиболее популярны: молоко, молочный шоколад, яйца, глазированные сырки, бананы, булочные изделия, мандарины, сметана, йогурты, яблоки. Кроме того, традиционно перед Новым годом пользуются спросом шоколадные конфеты в коробках, детские кондитерские подарочные наборы, чай и кофе в праздничной упаковке.
*Размер скидки и категории товаров могут отличаться в разных магазинах сети. Окончательная стоимость продуктовой корзины в праздники будет зависеть от личных предпочтений потребителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233