Алексей Александров, Адамас, выступил на международном салоне Licensing Salon.

24 сентября в рамках сессии "Лицензиаты о лицензировании: реальные кейсы лицензионного взаимодействия" международного московского салона лицензирования брендов и образов licensing Salon2014 руководитель GR-проектов АДАМАС Алексей Александров представил опыт АДАМАС. Компанией АДАМАС была создана наборная ювелирная коллекция, шармами которой стали символы Игр в Сочи 2014, флаги-стран участниц Олимпийских Игр, а также узнаваемые символы России.
Выступая с докладом Алексей Александров подвел итоги первого опыта сотрудничества компании в качестве лицензиата и представил аудитории практические рекомендации. Ключевые факторы успешного участия в тендере, возможности и обязательства лицензиата, особенности нормативно-правового регулирования России, производства, логистики, реализации лицензионной продукции, экономическая эффективность — эти и другие аспекты лицензионного сотрудничества вызвали высокий интерес участников.
В частности, комментируя этап тендера, Алексей Александров отметил: "Выбор нашей компании как лицензиата связан с тем, что нами было предложено действительно оригинальное решение потребностей общества. Олимпиада — грандиозное событие в масштабах всей страны, было понимание, что каждый захочет оставить на память сувенир. Это очень созвучно с традициями потребления ювелирных изделий, когда на память о значимых событиях люди приобретают/дарят знаковые дорогие вещи. Логично, что мы, как ювелирная компания, предложили вариант ювелирного сувенира. И это было не просто использование символов Игр в Сочи в нашей продукции. Мы с нуля разработали и создали серебряную наборную коллекцию с шармами-символами Игр, так как понимали, что она должна быть "трендовой", отвечающей модным тенденциям, доступной для большинства граждан. Практика показала, что решение было действительно успешным".
Делая выводы о сотрудничестве лицензиата и лицензиара, Алексей отметил значимость взаимовыгодного партнерства:"Но, на мой взгляд, принципиальная ошибка подходить к лицензионному партнерству как к "аренде" бренда. Компетенции компании-лицензиата — это продолжение возможностей компании-владельца лицензии. Важно найти решение, как с вашей помощью сделать сильный бренд еще интереснее. Просто лого мало кому интересен, но если он обыгрывается в ювелирке, при этом становится действительно оригинальным аксессуаром, симпатичным, который можно и приятно носить — это уже дополнительный brand awareness и для торговой марки лицензиара, и для торговой марки лицензиата. Такой симбиоз интересен обеим компаниям".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233