"Россети Юг" в 2022 году взыскали 1,5 млрд рублей долга и штрафов по решениям судов.

Россети Юг в 2022 году взыскали 1,5 млрд рублей долга и штрафов по решениям судов.
В результате претензионно-исковой работы в 2022 году "Россети Юг" взыскали 1,5 млрд рублей основной задолженности и штрафных санкций, что на 248 млн рублей (2 %) больше, чем в 2021 году. Иски еще на 3,6 млрд рублей в настоящее время рассматриваются в судах различных инстанций.
Потребители оплатили 1 млрд рублей по предъявленным исполнительным листам. Еще 430,6 млн рублей поступило на счета энергокомпании до предъявления исполнительных листов. Добровольно, в досудебном порядке, выплачено 51,1 млн рублей.
В минувшем году "Россети Юг" получили 162 исполнительных листа на взыскание задолженности за услуги по передаче электроэнергии почти на 677 млн рублей. Большая часть этой суммы – 90,1 % – приходится на должников Ростовской области. Доля задолженности потребителей в Астраханской области составляет 7,7 %, в Калмыкии – 1,3 %, в Волгоградской области – 0,9 %.
В этот период в суд было направлено более 1,4 тыс. исковых требований о взыскании 1,6 млрд рублей.
Как отмечают в компании, претензионно-исковая деятельность по-прежнему остается одним из действенных способов воздействия на недобросовестных потребителей, которые своими неплатежами ставят под угрозу выполнение производственных программ и надежное энергоснабжение регионов.

Для справки: Название компании: Россети Юг, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233