Рекорд по потреблению электроэнергии побит в Новосибирской области.

11 декабря потребление электроэнергии в регионе превысило 3044 МВт.
В Новосибирской области зафиксирован новый рекорд по потреблению электроэнергии. Об этом сообщили в региональном Министерстве ЖКХ и энергетики.
— В энергосистеме Новосибирской области 11 декабря в 18:00 зафиксирован новый максимум потребления на уровне 3044 МВт при среднесуточной температуре наружного воздуха -28,8 ?С, — говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что достижение максимума связано с периодом аномально низких температур. Это привело к увеличению потребления энергии системами электроотопления.
Предыдущий максимум был зарегистрирован в регионе в 1990 году. Тогда при среднесуточной температуре наружного воздуха -28,3 ?С потребление составило 3023 МВт.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233