"СИБУР" и ОЭЗ "Алабуга" создадут научно-промышленный парк в Казани (Республика Татарстан).

СИБУР и ОЭЗ Алабуга создадут научно-промышленный парк в Казани (Республика Татарстан).
Парк будет включать в себя перспективные производства новых типов современных синтетических материалов и инвестиционные проекты третьих сторон по их дальнейшей переработке
"Казаньоргсинтез" (входит в "Сибур") и особая экономическая зона "Алабуга" подписали соглашение о намерениях по созданию индустриального парка "Северные ворота" в Казани. Об этом говорится в сообщении "Сибура".
"Формирование парка будет способствовать развитию технологической независимости всей нефтехимической отрасли и обеспечению населения и промышленности новыми синтетическими материалами. На одной площадке будет создана цепочка от научных исследований по созданию новых полимеров до их пилотного и далее массового производства на производственных мощностях компании", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ключевым проектом станет создание центра научных исследований и масштабирования технологий нового поколения "Сибура". Его задачами станут разработка новых катализаторов, технологий и материалов. "В центре будут вестись разработки полного цикла - от лабораторных исследований до создания промышленных технологий и их коммерциализации", - говорится в сообщении.
Также предполагается, что индустриальный парк "Северные ворота" будет включать в себя перспективные производства новых типов современных синтетических материалов и инвестиционные проекты третьих сторон по их дальнейшей переработке.
"В связке с научно-прикладным центром планируется создать производство катализаторов для обеспечения технологической независимости индустрии производства в России нефтехимической продукции совокупным объемом более 10 млн тонн в год", - говорится в сообщении.

Для справки: Название компании: СИБУР, ООО - управляющая организация СИБУР Холдинг, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233