Итоги заочного Совета директоров РусГидро.

Итоги заочного Совета директоров РусГидро.
17 декабря 2021 года состоялось заседание Совета директоров ПАО "РусГидро" в заочной форме.
Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана ПАО "РусГидро" за 9 месяцев 2021 года, включая отчет об исполнении инвестиционной программы, в том числе программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов (ПКМ).
Фактическая выработка электрической энергии ПАО "РусГидро" соответствует плану – 73,9 млрд кВт·ч и обусловлена работой ГЭС в условиях, когда приток воды в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада, Сибири и Дальнего Востока был на уровне или чуть выше среднемноголетних значений.
Чистая прибыль и EBITDA ПАО "РусГидро" по российским стандартам бухгалтерской отчетности стали самыми высокими в истории компании за сопоставимый период. Чистая прибыль выросла на 3% до 43,9 млрд рублей, показатель EBITDA – на 5% до 75,8 млрд рублей.
Объем финансирования инвестиционной программы ПАО "РусГидро" составил 25,6 млрд руб млрд рублей, в том числе 14,3 млрд рублей – мероприятий технического перевооружения и реконструкции. Объем финансирования инвестиционных программ подконтрольных обществ – заказчиков строительства ПАО "РусГидро" составил 9,8 млрд рублей. По итогам 9 месяцев Общество за счет переаттестации оборудования в результате реализации ПКМ дополнительно введено 12,5 МВт.
Совет директоров утвердил Программу страховой защиты ПАО "РусГидро" на 2022 год.
Условия страхового покрытия соответствуют условиям нормативных документов компании и документации о закупке. В результате оптимизации страховой программы в целом, а также снижения страховых тарифов по итогам закупочных процедур и другим мероприятиями по сокращению издержек и повышению эффективности деятельности Общества, по ряду направлений страхования достигнута экономия.
Совет директоров утвердил реестр непрофильных активов ПАО "РусГидро" в новой редакции и план их реализации.
Для упорядочения структуры владения производственными активами Группы РусГидро и консолидации амортизационных источников для реализации инвестиционных программ операционных компаний Совет директоров одобрил передачу активов, находящихся на балансе АО "РАО ЭС Востока", в собственность эксплуатирующих компаний:
· пиковой водогрейной котельной Якутской ГРЭС-2 – в пользу ПАО "Якутскэнерго";
· солнечной электростанции в п. Батагай – АО "Сахаэнерго";
· электросетевого имущества вдоль дороги "Амур" на участке Чита-Хабаровск, объектов, схемы выдачи электрической мощности в г. Советская Гавань, объектов электросетевого хозяйства железнодорожных путей ТЭЦ в г. Советская Гавань – АО "ДРСК";
· внеплощадочной инфраструктуры Сахалинской ГРЭС-2 – АО "Сахалинская ГРЭС-2".
АО "РАО ЭС Востока" не является эксплуатирующей организацией, в настоящее время активы переданы в аренду операционным компаниям Группы РусГидро.
Совет директоров утвердил дорожную карту по импортозамещению на период до 2025 года в новой редакции.
План РусГидро по импортозамещению последовательно реализуется с 2015 года. Доля импортного оборудования за это время снижена более, чем в 2 раза: с 39% в 2015 году до планируемых 16% по итогам текущего года. За оставшиеся 4 года необходимо уменьшить закупку импорта еще на 3%.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233