Сеть 4G МТС доступна половине населения Ямало-Ненецкого АО.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию собственной сети 4G в Ямало-Ненецком автономном округе. Услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны сразу в четырёх крупнейших городах региона – Ноябрьске, Новом Уренгое, а также в Губкинском и Муравленко, где жители получили доступ к высокоскоростной сети LTE впервые.
На текущий момент сеть 4G МТС покрывает практически всю населённую территорию двух самых крупных городов ЯНАО – Нового Уренгоя и Ноябрьска, включая удалённые районы и большинство значимых объектов городской инфраструктуры. В Новом Уренгое воспользоваться LTE-сервисами МТС можно не только в центральной части города, но и в Западной и Восточной промзоне, микрорайонах Северный и Оптимистов, в ТЦ "Солнечный" и на других объектах, в Ноябрьске – на Площади Памяти, в Детском парке, во всех торговых центрах города.
Впервые сервисы мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны жителям Губкинского и Муравленко. Сеть 4G покрывает половину населённой территории городов, включая центральные части и спальные районы, а также торговые центры "Магнат" и "Русь" в Губкинском, МБОУ "Школа №1 имени В.И. Муравленко" и промзону в Муравленко.
"МТС первой из операторов предложила сервисы в сети 4G жителям сразу четырёх городов ЯНАО, в которых проживает половина населения округа, и где мы видим особый интерес пользователей к услугам передачи данных. Сегодня каждый второй абонент МТС в регионе пользуется мобильным интернетом, ежегодно скачивая десятки гигабайт информации. При этом ЯНАО стал одним из лидеров на Урале по темпам роста спроса на гаджеты с поддержкой технологии 4G. За последний год популярность таких устройств в нашей розничной сети увеличилась в пять раз. В этих условиях запуск сети 4G стал для МТС логичным шагом по обеспечению растущего интереса наших клиентов к современным интернет-сервисам", - отметил директор филиала МТС в ЯНАО Артём Андреев.
"Одной из приоритетных задач нашей работы является увеличение проникновения скоростного доступа к сети Интернет в населённых пунктах округа, а также устранение цифрового неравенства в регионе. Внедрение связи "четвёртого поколения" позволяет эффективно решать особенно актуальные задачи на территориях, где доступ к фиксированному широкополосному интернету сейчас ограничен или отсутствует. Запуск сети 4G от МТС сразу в четырёх населённых пунктах Ямала позволит повысить доступность электронных государственных услуг, окажет позитивное влияние на качество жизни в округе и позволит повысить инвестиционную привлекательность нашего региона", - подчеркнул директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Олег Ефремов.
До конца текущего года МТС планирует обеспечить полное покрытие сети 4G в Губкинском и Муравленко. Запуск сети "четвёртого поколения" предоставит абонентам МТС возможность комфортного просмотра потокового HD-видео с мобильных устройств и интернет-сёрфинга, работы с "тяжелыми" файлами, а также участия в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Телекоммуникации» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233