Завод "Ястро" отстоял право использовать рецепт знаменитого сыра "Омичка" (Омская область).

Завод Ястро отстоял право использовать рецепт знаменитого сыра Омичка (Омская область).
Завод "Ястро" отстоял право использовать рецепт знаменитого сыра "Омичка". Об этом сообщили в Центральном районном суде Омска, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию gorod55.ru.
The DairyNews напоминает: на омское ООО "Ястро", которое производит плавленый сыр "Омичка" подан иск о защите интеллектуальных прав.
Данный иск мотивирован тем, что мать истца являлась автором способа производства плавленого сыра "Омичка", ей было выдано авторское свидетельство. В период работы на Омской маслосырбазе "Росглавмаслосырпром" мать истца совместно с другим работником данного предприятия разработали способ производства сливочного плавленого сыра "Омичка", что в дальнейшем было применено в промышленном масштабе.
Однако суд установил, что авторское право неотчуждаемо и непередаваемо, в том числе при предоставлении другому лицу права его использования. Также стало известно, что исключительное право на использование изобретения, на которое выдано авторское свидетельство, принадлежало государству в течение 15 лет, а после этого рецепт должен был перейти в общественное достояние.
Суд подтвердил, что компания "Ястро" является единственным правообладателем товарного знака "Омичка", имея необходимое свидетельство. В итоге женщине в иске было отказано.

Для справки: Название компании: Ястро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233