Новая станция метро улучшит транспортную доступность жилого квартала "iLove" (Москва).
29.06.2020 в 12:14 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Как рассказали в Департаменте строительства Москвы, новая станция разгрузит восточные и северные участки Сокольнической, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линий. С ее появлением улучшится транспортное обслуживание районов Мещанский и Марьина Роща, снизится интенсивность дорожного движения на северо-востоке столицы.
Близость "Рижской" значительно улучшит транспортную доступность квартала "iLove" и позволит его жителям ещё быстрее перемещаться по Москве.
Жилой квартал "iLove" располагается в тихом зеленом районе Останкино, в 10 минутах пешком от станции метро "Алексеевская". Добираться до квартала удобно как на личном, так и на общественном транспорте.
Комплекс "iLove" будет представлять собой 5 жилых корпусов, объединенных благоустроенной зелёной территорией со сквозным бульваром. Площадь благоустроенных дворов составит 7 га. Первый корпус – это здание переменной этажности (11-35 этажей, а также 2 подземных), рассчитанное на 769 квартир или 49,2 тыс. кв. м жилой площади. В подземном паркинге предусмотрено 448 машино-мест, кроме того, будет создана гостевая парковка и стоянка для мотоциклов на 40 мест. Квартал будет оснащен множеством пространств и активностей, где жители смогут насыщенно проводить время с семьёй.
Справка о Группе компаний "КОРТРОС"
ГК "КОРТРОС" реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для российского потребителя различных сегментов.
В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
ГК "КОРТРОС" активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. В 2019 году ГК "КОРТРОС" ввела в эксплуатацию 266,5 тыс. кв. м недвижимости.
ГК "КОРТРОС" также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения "умных технологий" в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, центром компетенций "Умный город" и ГК "КОРТРОС" было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта "Умный город". А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок "КОРТРОС" было подписано с властями Перми.
В 2019 году ГК "КОРТРОС" вошла в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes.
Для справки: Название компании: КОРТРОС Холдинг, ООО (Группа компаний КОРТРОС, ГК КОРТРОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]