Индийский импорт удобрений из РФ достиг трехлетнего максимума.

По словам министра удобрений страны Бхагванта Хубы, импорт карбамида увеличился в два раза по сравнению с 11 месяцами прошлого года
Индийский импорт удобрений из России за 11 месяцев (апрель - февраль) текущего 2022-2023 финансового года достиг трехлетнего максимума и составил 34,19 млн тонн. Об этом в пятницу сообщил в парламенте государственный министр удобрений Индии Бхагвант Хуба.
"Индия увеличила импорт из России азотных, фосфорных и калийных удобрений. Их поставки достигли 34,19 млн тонн за 11 месяцев 2022-2023 финансового года, что является самым высоким показателем за последние три года", - цитирует госминистра газета The Economic Times.
По словам Хуба, импорт российского карбамида в рассматриваемый период увеличился в два раза по сравнению с 11 месяцами прошлого финансового года. Поставки мочевины в апреле - феврале 2022-2023 финансового года составили 6,26 млн тонн против 2,8 млн тонн за весь предшествующий финансовый год.
После Китая Индия является крупнейшим импортером удобрений в мире. Республика закупает за рубежом четыре типа удобрений - мочевину, диаммонийфосфат, хлористый калий и азотно-фосфорно-калийные. Потребность Индии в калии полностью удовлетворяется за счет импорта из России и Белоруссии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233