Новый реактор для линии производства синтетических каучуков смонтирован на предприятии ГК "Титан" (Омская область).

Новый реактор для линии производства синтетических каучуков смонтирован на предприятии ГК Титан (Омская область).
Отечественный ректор позволяет внедрить современные технологии в производстве синтетических каучуков и автоматизировать управление.
ГК "Титан" в рамках программы модернизации основного оборудования завершила монтаж нового реактора на заводе "Омский каучук" (входит в ГК "Титан"). Это оборудование задействовано в производстве синтетических каучуков, его запуск планируется осуществить уже в текущем месяце.
Новый отечественный ректор, производительностью 2,8 тыс. тонн в год, имеет ряд преимуществ: оборудование позволяет внедрить современные технологии и автоматизировать управление. Одним из дополнительных критериев в пользу выбора российского агрегата стала его энергоэффективность: оборудование существенно сократит паропотребление цеха по производству каучуков и латексов. Ввод реактора в эксплуатацию создаст технологические возможности для увеличения объемов производства в будущем.
Всего в 2024 году на обновление основного оборудования ГК "Титан" планирует направить 352 млн рублей, в том числе планируется замена еще одного реактора на современный технологичный аналог.
На "Омском каучуке" реактор задействован в производстве антиоксиданта (стабилизатора ВТС-150), который защищает полимер от разрушения под воздействием температуры и кислорода. Стабилизатор применяется для каучука марки СКМС-30 АРК, широко используемой в шинной промышленности и в производстве резинотехнических изделий.
Алексей ДАНИЛОВ, заместитель генерального директора по производству ГК "Титан":
"Помимо модернизации действующего оборудования и инфраструктуры, компания реализует ряд инвестиционных импортозамещающих проектов. Выпуск такой продукции позволит полностью отказаться от внешнего импорта по большинству позиций, что очень актуально как для компании, так и для всей отрасли в целом. В своих новых проектах мы стремимся сочетать передовые технологии и современное оборудование, что дополнительно обеспечивает соблюдение высоких экологических стандартов и строгий контроль за влиянием на окружающую среду".
В настоящее время ГК "Титан" реализует на территории Омской области 5 крупных проектов по производству мало- и среднетоннажной химии. Общий объем инвестиций по ним составляет более 2,5 млрд рублей.
Справка:
Группа компаний "Титан" – российский холдинг, занимающийся производством продуктов химии и нефтехимии для стратегически важных отраслей экономики России. Он создает промышленные кластеры и инфраструктуру в регионах присутствия, разрабатывает и внедряет инновационные и экологичные технологии в производственный процесс.

Для справки: Название компании: Омский каучук, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233