На строительной площадке Балтийской АЭС специалистами "ТИТАН-2" завершается устройство подбетонок брызгальных бассейнов станции.

На строительной площадке Балтийской АЭС специалистами ТИТАН-2 завершается устройство подбетонок брызгальных бассейнов станции.
Строители дочерней компании холдинга – ОАО "УАТ" – заканчивают работы по устройству подбетонок брызгальных бассейнов, которые входят в группу зданий и сооружений технического водоснабжения первого и второго энергоблоков строящейся Балтийской АЭС.
В первой декаде февраля строители планируют завершить объемы по устройству подбетонок для брызгальных бассейнов. По окончании этой работы начнется устройство фундаментной плиты.
Сегодня на площадке БтАЭС работает около полутора тысяч человек. В связи с планируемым наращиванием темпов строительства, о котором сообщено на январском заседании штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблока, как минимум в два раза, перед подрядными организациями поставлена задача увеличить численность работающих на стройке. Сейчас на балтийской площадке трудятся 68 строителей холдинга. Уже в ближайшее время число специалистов будет увеличено до 130, а затем и до двухсот человек.
Параллельно ведется работа по заключению контрактов на новые объемы работ на площадке БтАЭС.
Холдинг "ТИТАН-2" – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга около 15 организаций и 4 000 специалистов с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Управляющей компанией и основной инжиниринговой бизнес-единицей холдинга является компания ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".
Проект Балтийской АЭС подразумевает сооружение двух энергоблоков с реактором типа ВВЭР электрической мощностью в 1150 МВт и теплофикационной в 250 Гкал/ч каждый. Расчетный срок службы Балтийской АЭС – 50 лет, основного оборудования – 60 лет. Ввод в действие первого энергоблока запланирован на 2016, второго – 2018 год. Месторасположение станции – северо-восток Калининградской области, приблизительно в 15 км от города Неман. Заказчик-застройщик Балтийской АЭС – ОАО "Концерн Росэнергоатом". Генеральный подрядчик – ОАО "НИАЭП".


Для справки: Название компании: Холдинг ТИТАН-2, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233