Wildberries начал строительство логоцентра в Воронежской области за 10 млрд рублей с запозданием.

Компания Wildberries приступила к строительству крупнейшего распределительного центра в Воронежской области. Об этом сообщили в компании.
Объем инвестиций в проект составит 10 млрд рублей. Ранее компания сообщала о том, что планирует вложить в строительство комплекса более 11 млрд рублей.
Новый логистический центр общей площадью 150 тыс. кв. м появится в Новоусманском районе. Планируется, что благодаря логоцентру ускорится доставка товаров из региона в Ростовскую, Саратовскую, Волгоградскую и другие области. Появится 7,5 тыс. новых рабочих мест.
"Выбор участка для строительства нового распределительного центра продиктован выгодным географическим расположением Воронежской области: она находится в узле транспортных коммуникаций, идущих в индустриальные регионы РФ и стран СНГ. Поэтому запуск крупного логоцентра позволит как ускорить доставку товаров жителям близлежащих областей, так и стимулировать развитие малого и среднего бизнеса региона", – рассказали в компании.
Отметим, что начать строительство комплекса компания собиралась еще в марте 2023 года, а завершить первую очередь – в сентябре 2023-го.
Wildberries активно развивает складское направление бизнеса. Компания планировала открыть несколько логоцентров в Черноземье. В качестве площадок онлайн-ретейлер присматривался к площадкам в Курской области, а также выбирал между Белгородом и Орлом. Строительство одного логоцентра оценивается примерно в 8 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233