В Челябинской области на 500% выросло число согласованных экспертизой проектов домов.

В цифрах это шесть многоэтажек против одной годом ранее
В Челябинской области в феврале 2024 года сразу на 500% выросло число домов, по которым получено положительное заключение экспертизы проектной документации. Согласование выдали на шесть объектов от пяти застройщиков. В феврале 2023-го был одобрен всего один проект. Такие данные указаны в исследовании портала ЕРЗ.РФ.

Три дома возведут в новых жилых комплексах. Еще три — это дополнительные корпуса в существующих ЖК. По количеству объектов, за месяц получивших положительные заключения экспертизы, Челябинская область занимает третье место, разделив его с Республикой Татарстан. На Южный Урал пришлось 5,1% объектов с положительными заключениями экспертизы.

По информации ЕРЗ.РФ, с начала 2024 года положительное заключение экспертизы проектной документации получили 10 объектов (в январе — четыре). Если сравнивать с аналогичным периодом 2023-го, это на 233% больше (два в январе и один в феврале).

Среди застройщиков сразу два согласования получила управляющая компания "Винтерра". В ее активе — недавно сданный дом на улице Первой Пятилетки, 17А. Организация связана с семьей бизнесмена Александра Карелина.

Для справки: Название компании: ООО УК Винтерра Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233