Белоярская АЭС: прошло совещание главных инспекторов АЭС.

Белоярская АЭС: прошло совещание главных инспекторов АЭС.
20–21 ноября 2012 года на Белоярской АЭС прошло выездное совещание главных инспекторов действующих и строящихся атомных станций ОАО "Концерн Росэнергоатом".
Главные инспекторы обсудили состояние и тенденции безопасности АЭС и охраны труда в 2012 году, наметили задачи на будущий год, а также рассмотрели пути совершенствования аттестации рабочих мест и сертификации работ по охране труда. Предметом обсуждения стали также аспекты сертификации по экологическому менеджменту, менеджменту качества, менеджменту в сфере профессиональной безопасности и здоровья.
Участники совещания совершили ознакомительные экскурсии на действующий энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 и строящийся энергоблок №4 с реактором БН-800.
Инспекционные службы на атомных станциях осуществляют контроль и надзор за выполнением всеми подразделениями АЭС норм и правил по всем видам безопасности: промышленной, радиационной, ядерной, пожарной, эксплуатационной, охраны труда и т.д. Также они проводят анализ состояния и разработку предложений по реализации на АЭС принципа культуры безопасности – то есть, квалификационной и психологической подготовленности сотрудников, при которой обеспечение безопасности является приоритетной целью и внутренней потребностью каждого работника, приводящей к самосознанию ответственности и к самоконтролю при выполнении всех работ, влияющих на безопасность.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233