На Мурманской ТЭЦ, дочернем предприятии ОАО "ТГК-1", после ремонта введены в строй два паровых котла.

Специалисты предприятия провели большой объем профилактических и диагностических работ, а также замену отдельных системообразующих узлов. Так, на котлоагрегате №1 Восточной котельной прошли ремонт барабанов и замена деталей экономайзера. На котле №3 котлотурбинного цеха - очистку дымососа. Кроме того, модернизированы трубопроводы и газоходы.
Это первые из завершенных на ТЭЦ мероприятий ремонтной программы текущего года. Они позволят увеличить срок службы и повысить надежность функционирования оборудования, что необходимо для бесперебойного снабжения предприятий и жителей Мурманска теплом и горячей водой. Работы продолжались три месяца и были окончены в соответствии с планом. Их стоимость составила почти 6 миллионов рублей. Всего до конца года на Мурманской ТЭЦ запланирован ремонт турбины, а также восьми котлов, в том числе 4 капитальных.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233