Федеральная грузовая компания осуществила экспериментальную перевозку щебня на универсальных платформах.

Федеральная грузовая компания осуществила экспериментальную перевозку щебня на универсальных платформах. Перевозка выполнена на полигоне Мурсалимкино ЮУЖД – Уфа КбшЖД. Всего на опытном этапе отправлено 6 вагонов, в том числе 3 универсальные платформы с нарощенными бортами.
Как отметила начальник Челябинского агентства транспортного обслуживания АО "ФГК" Лариса Чернова, в связи с возникшим на рынке дефицитом полувагонов и повышенным спросом на подвижной состав Компании принято решение проработать альтернативные способы вывоза строительных материалов.
"На наш взгляд, это перспективная перевозка, поскольку в парке платформ ожидается сезонное падение объема погрузки, и часть подвижного состава можно переориентировать на нерудные строительные материалы. В ближайшее время мы планируем организовать четыре кольцевых маршрута, а в дальнейшем – отправлять до 850 платформ с щебнем в месяц", – заявила Лариса Чернова.
Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги Александр Ушаков в свою очередь пояснил, что технология кольцевых маршрутов очень удобна для всех участников перевозочного процесса, в том числе в части мониторинга местонахождения подвижного состава. "Учитывая ситуацию на рынке грузовых железнодорожных перевозок, мы нашли решение, которое поможет сохранить грузовую базу на дороге, сбалансировать количество подвижного состава на инфраструктуре РЖД и даст клиенту уверенность в том, что его потребности будут обеспечены за счет использования универсальных платформ", – подчеркнул Александр Ушаков.
По словам начальника УПП – филиала АО "Башкиравтодор" Халима Яруллина, специфика работы головного предприятия дорожной отрасли Башкортостана предполагает круглогодичные поставки различных грузов для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог республики: "Для нас очень важно совместно с АО "ФГК" и Южно-Уральской железной дорогой в условиях нехватки традиционных для перевозки щебня полувагонов найти альтернативу и обеспечить наши потребности в подвижном составе. Данное решение позволит своевременно вывозить нерудные строительные материалы с собственных карьеров для дальнейшего использования в строительстве автодорог на территории Башкирии".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233