Мэрия назвала новую дату открытия станции метро «Спортивная» в Новосибирске.

Сейчас муниципалитет ожидает сводное заключение Главгосэкспертизы.
Сдача в эксплуатацию станции «Спортивная» в Новосибирске запланирована на 4-й квартал этого года. На данный момент — это самая конкретная и реальная дата запуска долгожданной станции Новосибирского метрополитена. Об этом сообщил депутат Госдумы от Новосибирской области Виктор Игнатов со ссылкой на и.о. мэра города Олега Клемешова.
12 апреля ожидается получение сводного положительного заключения Главгосэкспертизы по станции метро «Спортивная».
— В мае 2024 года будет проведена загрузка сметной документации для получения заключения достоверности сметной стоимости (срок рассмотрения 35 рабочих дней с даты приемки), — цитирует ответ Клемешова Виктор Игнатов.
Если все пройдет гладко с заключением, то ориентировочный срок завершения работ по корректировке проектно-сметной документации — июль 2024 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233