Генподрядчик по объектам Восточного полигона зарегистрировался в Хабаровском крае.

УК "Бамстроймеханизация", являющаяся генеральным подрядчиком работ по развитию инфраструктуры Восточного полигона РЖД, зарегистрировалась в Хабаровском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.
"Генподрядчик работ по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона РЖД – УК „Бамстроймеханизация" – получил прописку в Хабаровском крае. Об этом мы договорились в конце прошлого года с Алексеем Крапивиным, генеральным директором холдинга „Нацпроектстрой", в состав которого входит предприятие", – написал М. Дегтярев, добавив, что регистрация в регионе означает, что налоги "Бамстроймеханизации" пойдут в краевой бюджет.
Губернатор уточнил, что только в 2023 году объем подрядных работ компании по модернизации Восточного полигона превысил 120 млрд рублей.
В числе ключевых задач на этот год – дальнейшее развитие Байкало-Амурской магистрали. "Строителям предстоит проложить более 380 км вторых путей, в том числе на линии Комсомольск–Сортировочный – Ванино", – уточнил М. Дегтярев.
Помимо этого, на самой станции Комсомольск–Сортировочный построят транзитный парк "Д", где будут обслуживать прибывающие с запада поезда и готовить их к сложной дороге на Ванино через Сихотэ-Алиньский хребет.
Восточный полигон – это модернизация Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской магистралей, которая входит в долгосрочную программу развития РЖД. Основная задача модернизации полигона – обеспечить растущие потребности перевозки грузов к тихоокеанским портам и контейнеров во всех направлениях.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233