Проектировщикам поручено современными решениями избавить школы и детсады от протечек кровли.

В самое ближайшее время строители Москвы в рамках гарантийных обязательств обязаны устранить на социальных объектах выявленные недостатки, приводящие, в частности, к протечкам кровли на некоторых детских садах (ДОУ) и школах из числа новостроек.
Об этом 11 августа на совещании по вопросам проектных решений укрепления кровель школ и ДОУ сказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Александр Максименко.
Совещание проходило в соответствии со специальным поручением заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
В ходе заседания А. Максименко отметил, что кровли зданий школ и детских садов необходимо изготавливать из современных материалов и обеспечить естественной вентиляцией.
Он подчеркнул, что объекты, на которых выявлены протечки, нужно рассматривать отдельно и в каждом случае принимать индивидуальное решение.
"Необходимо провести обследование всех детских садов и школ-новостроек, выявить причины протечек, и в каждом конкретном случае разработать проектное решение для устранения дефектов кровель", - сказал А. Максименко. Он также напомнил, что при наличии действующего гарантийного обязательства подрядчика следует предъявлять претензии соответствующим строительным организациям.
"Работа в этом направлении должна быть системной. Нужно посмотреть каждый конкретный объект. Если есть гарантийное обязательство, то надо предъявлять претензии подрядчику, найти причину, выдать решение и сделать ремонт", - пояснил замруководителя департамента.
Максименко предложил, тех случаях, когда гарантийный срок истек или строительная организации больше не существует, ставить кровлю на капитальный ремонт за счет средств городского бюджета.
После обсуждения данного вопроса повестки совещания А. Максименко поручил ГУП "МНИИТЭП" разработать решение по типовым проектам, которое должно избавить от подобных проблем на объектах в будущем. "На будущее мы дали задание проектировщикам, чтобы они представили типовое проектное решение по устройству кровли с учетом необходимости использования современных материалов", - резюмировал Александр Максименко.

Для справки: Название компании: Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии экспериментального проектирования (МНИИТЭП) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233