В рамках Недели российского бизнеса состоялось заседание Комиссии РСПП по электроэнергетике.

12 марта 2013 года в РСПП под председательством Г.В.Березкина, члена Бюро Правления РСПП, председателя Комиссии РСПП по электроэнергетике состоялось очередное заседание Комиссии. В работе Комиссии от РСПП также приняли участие Исполнительный вице-президент В.М.Черепов и Управляющий директор Управления по взаимодействию с отраслевыми объединениями И.Г.Кукушкин.
На заседание были приглашены Председатель Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" ("Совет рынка") Ю.А.Удальцов и заместитель Генерального директора ООО "КАРАНА" Л.В.Ширяева.
В ходе заседания были рассмотрены подготовленная Концепция развития и совершенствования оптового и розничных рынков электрической энергии (мощности), а также предложения по корректировке проекта Соглашения о взаимодействии между Министерством энергетики Российской Федерации и РСПП.
Основные положения концепции были представлены в выступлениях Л.В.Ширяевой и Ю.А.Удальцова.
В обсуждении вопроса по Концепции выступили представители потребителей электроэнергии и генерирующих компаний: Директор по энергетике ОАО "НЛМК" А.Г.Старченко; директор Департамента информационного взаимодействия с государственными органами ОК "Русал" А.Ю.Кочешков; заместитель генерального директора по связям с государственными органами "Базовый Элемент" В.В.Гераскин; директор НП "Сообщество потребителей энергии" Д.С.Говоров; начальник Департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" В.А.Зубакин; начальник управления по энергетической политике ОАО "НЛМК" С.В.Чеботарев и др.
В ходе дискуссии было отмечено, что для достижения баланса интересов потребителей и производителей энергии ряд положений Концепции нуждается в корректировке. Кроме этого некоторые аспекты функционирования рынка электроэнергии в представленном документе остались неосвещенными.
По итогам обсуждения было принято решение о подготовке Комиссией предложений по корректировке и доработке Концепции развития и совершенствования оптового и розничных рынков электрической энергии (мощности).
На заседании Комиссии также были одобрены предложения по корректировке проекта Соглашения о взаимодействии между Министерством Энергетики Российской Федерации и РСПП.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233