В пригороде Каширы планируют построить новые очистные сооружения – Мин ЖКХ Московской области.

В пригороде Каширы планируют построить новые очистные сооружения – Мин ЖКХ Московской области.
В подмосковной Кашире планируется строительство новых очистных сооружений, которые будут возведены в северной части города - в деревне Терново-1.
"Тремя годами ранее Министерство ЖКХ приступило к выполнению проектных работ по самым крупным источникам сброса недостаточно очищенных сточных вод в бассейн реки Волга. В этом же числе оказались и очистные сооружения в Кашире. На существующих очистных сооружениях в деревне Терново-1 были проведены обследования, после чего было принято решение о строительстве новых очистных сооружений в связи с износом старых", - отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Согласно проекту, будущая станция будет работать по принципу очистки сточных вод с доочисткой производительностью 20 000 м3/сут. В перспективе новые очистные сооружения будут обслуживать порядка 40 тысяч жителей, осуществляя прием и очистку канализационных сточных вод, поступающих с территорий города Кашира, микрорайона Ожерелье и поселков Новоселки и Зендиково.
Стоит также отметить, что для очистки стоков до нормативных значений планируется использование сертифицированного оборудования и современных технологий очистки, которые позволят не допустить попадания в воду вредных веществ.
Напомним, что строительство объекта будет осуществляться в рамках Государственной программы Московской области "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности", под техническим надзором подведомственной региональному МинЖКХ организации ГУП МО "КС МО".


Для справки: Название компании: Коммунальные системы Московской области, ГУП Московской области (ГУП МО КС МО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233