Руководство "Норильского никеля" приглашает Ричарда Фуллера в Норильск.

Фото: -На днях Международный благотворительный фонд Blacksmith Institute, имеющий штаб-квартиру в Нью-Йорке, опубликовал список из десяти самых загрязненных мест планеты, куда вошел и город Норильск.
По данным американских ученых, в этом районе Красноярского края один из самых высоких показателей смертности в стране из-за различных заболеваний дыхательных путей, в том числе и среди детей.
Воздух на этой территории, отмечается в сообщении иностранных исследователей, загрязнен тяжелыми металлами, диоксидом серы, фенолами и другими веществами.
Руководство компании "Норильский никель" не согласно с выводами специалистов фонда. То, что делает для улучшения экологической обстановки в городе и районе компания "Норникель" заслуживает внимания. Для улучшения экологической обстановки уже сделано немало, и, в соответствии с экологической политикой компании до 2015 года, "Норильский никель" направляет на решение экологических задач более 1 млрд. евро.
В связи с опубликованным отчетом фонда Blacksmith Institute, руководство компании направило открытое письмо Директору Blacksmith Institute г-ну Ричарду Фуллеру, в котором высказывают принципиальное несогласие с некоторыми выводами и комментариями. В частности в нем говорится: "Мы хотим проинформировать Вас об экологической деятельности „Норильского никеля", поскольку данные, упоминаемые в докладе, серьезно устарели. Это необходимо для создания объективной картины вместо „романа ужасов", о котором Вы говорите применительно к Норильску.
Сегодня крупнейшие российские корпорации, такие как „Норильский никель", ориентируются на международные стандарты в области экологии и вкладывают большие средства в серьезное улучшение экологических показателей. Так, до 2015 года на решение экологических задач „Норильский никель" направит более 1 млрд. евро, в результате чего мы ожидаем существенного оздоровления экологической ситуации. Для достижения таких результатов требуются время и очень большие деньги, поскольку решение этой задачи связано, в первую очередь, с изменением технологии и перестройкой производства.
За последние 10 лет достигнуты заметные улучшения — удельные выбросы диоксида серы, основного отхода производства, снижены на 25% на тонну продукции.
Система экологического менеджмента в компании сертифицирована на соответствие стандарту ISO 14001:2004. „Норильский никель" жестко следит за состоянием атмосферного воздуха в городской черте и в случае превышения концентрации снижает выбросы за счет уменьшения загрузки плавильных мощностей".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233