"Ингосстрах" реализует социальные проекты для детей.

В рамках Дня защиты детей ОСАО "Ингосстрах" подводит итоги реализации различных социальных проектов, направленных на оказание помощи детям.
В 2014 году "Ингосстрах" начал сотрудничество с благотворительным фондом содействия семейному устройству "Найди семью". Основная цель проекта - способствовать созданию системы обучения и поддержки приемных родителей, взявших детей на воспитание, а также тех, кто только готовится к этому.
В текущем году "Ингосстрах" также предоставил благотворительную помощь на организацию и проведение детского учебно-тренировочного сбора "Мастер-класс" - "Олимпийские надежды", который стартовал в Ледовом дворце "Медведково" в Москве 2 июня и продлится около трех недель. Мероприятие организовано при поддержке НО "Фонд поддержки и развития любительского хоккея России имени трехкратного олимпийского чемпиона В.Г. Кузькина".
В 2014 году "Ингосстрах" оказал поддержку Государственному казенному специальному (коррекционному) образовательному учреждению Калужской области для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Мещовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида" для участия воспитанников школы-интерната в турнире по футболу для слабовидящих детей, прошедшего с 19 по 24 апреля в Спортивно-оздоровительном комплексе "Сатурн" (г. Раменское Московской области).
Одним из приоритетов благотворительной деятельности компании "Ингосстрах" всегда являлась адресная помощь тяжело больным детям. Благодаря произведенным с 2004 года взносам жизненно необходимое лечение получили 120 детей. Около 9 лет продолжается совместная работа "Ингосстраха" с благотворительным фондом помощи тяжелобольным детям "РУСФОНД" издательского дома "КоммерсантЪ". "Ингосстрах" также оказывает помощь Московской психоневрологической больнице для детей с поражением ЦНС с нарушением психики.
"Ингосстрах" более 15 лет принимает участие в проекте ЮНЕСКО "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Компания перечисляет средства на издание иллюстрированных рельефных книг для детей с нарушениями зрения. Благодаря такой помощи подписку на книги получили более 260 малышей.
Летом 2013 года компания поддержала благотворительный фонд "Искусство без границ" в проведении гала-концерта IV фестиваля-конкурса "Ретро: XX век голосами детей XXI века".
ОСАО "Ингосстрах" также поддерживает местные региональные инициативы, в частности, проект "Голос ребенка", организаторами которого выступают Законодательное собрание Нижегородской области и Автономная некоммерческая организация "Новое поколение". Проект объединяет более 20 тысяч детей школьного возраста, помогает им раскрыть свои творческие способности и содействует воспитанию активной гражданской позиции. В состав участников входят школьники из общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода, а также дети-инвалиды из школ-интернатов, детских домов и приютов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233