РУСАЛ заключил соглашение с Mingtai Aluminium о производстве продукции с низким углеродным следом.

РУСАЛ заключил соглашение с Mingtai Aluminium о производстве продукции с низким углеродным следом.
РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о заключении партнерского соглашения с Henan Mingtai Aluminum Co., Ltd., крупным производителем алюминиевой продукции, в том числе, с низким углеродным следом.
Обе компании придерживаются целей устойчивого развития и считают ключевой задачей снижение выбросов парниковых газов при производстве. В рамках партнерства РУСАЛ будет поставлять низкоуглеродный алюминий бренда ALLOW на заводы компании Mingtai, в том числе на новое прокатное предприятие в Кванъяне (Южная Корея). Выпуск продукции здесь начнется в третьем квартале 2021 года.
РУСАЛ - крупнейший в мире производитель низкоуглеродного алюминия. Алюминий бренда ALLOW, производимый с использованием возобновляемых источников энергии, позволит Mingtai Aluminium предлагать продукцию с углеродным следом в несколько раз ниже, чем в среднем по отрасли. Углеродный след ALLOW составляет 2,4 тонны CO2/т (выбросы парниковых газов "первого" и "второго" уровней). Показатель полностью соответствует установленным на рынке требованиям для алюминия с низким углеродным следом (4 тонны СО2/т), а также во многом превосходит среднемировой показатель (около 12 тонн СО2/т).
Mingtai и РУСАЛ также будут вести совместную научно-исследовательскую работу по созданию инновационных сплавов и литейных технологий.
Роман Андрюшин, директор по сбыту и маркетингу РУСАЛа, отмечает: "Партнерство с Mingtai Aluminium – это еще одно подтверждение нашей приверженности целям устойчивого развития и сокращению углеродного следа. Вместе мы обеспечим наших клиентов низкоуглеродным алюминием ALLOW и, таким образом, сможем способствовать реализации их стратегий по противодействию климатическим изменениям, что, несомненно, окажет положительное влияние на мир в будущем".

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233