На Восточном участке золоторудного месторождения Аметистовое пройдут работы (Камчатский край).

На Восточном участке золоторудного месторождения Аметистовое пройдут работы (Камчатский край).
Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по подземным горным работам на Восточном участке месторождения Аметистовое: реализация проекта позволит перейти к новому этапу развития одного из ключевых центров золотодобычи на Камчатке.
Золоторудное месторождение Аметистовое, расположенное в Пенжинском районе Камчатского края в 1100 км к северу от Петропавловска-Камчатского, входит в состав крупной в России золотодобывающей компании "Золото Камчатки". С 2018 года АО "Аметистовое" ведет разработку месторождения в статусе резидента территории опережающего развития "Камчатка", с целью реализации инвестпроекта по строительству золотого рудника и модернизации горно-обогатительного комплекса. Кроме того, для восполнения ресурсной базы на месторождении производится доразведка золотоносных руд.
Проектная документация и инженерные изыскания по подземным горным работам на Восточном участке месторождения Аметистовое выполнены с учетом целевого объема добычи золото-серебряных руд на уровне 240 тыс. тонн в год.
В соответствии с проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрены доработка подкарьерных запасов Восточного участка месторождения подземным способом в период с 2019 по 2022 гг. и отработка запасов глубоких горизонтов со строительством объектов поверхности, непосредственно связанных с технологией ведения подземных горных работ. В частности, с формированием и обустройством площадок штолен "Восток 1" и "Восток 2". Проектируемые штольни предназначены для вентиляции, а в холодное время и для подогрева воздуха, подаваемого в подземные горные выработки, а также для транспортировки на поверхность руды и породы.
Кроме того, в ходе реализации проекта по развитию подземного добычного комплекса на Восточном участке месторождения Аметистовое будут построены объекты инженерно-технического обеспечения горных работ, а также обустроены иные необходимые промышленные и вспомогательные сооружения.
Генпроектировщик - АО "Санкт-Петербургская горная проектно-инжиниринговая компания".

Для справки: Название компании: Санкт-Петербургская горная проектно-инжиниринговая компания, АО (ПитерГОРпроект) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233