АККОР: В Ухоловском районе Рязанской области строится козоводческая ферма, аналогов которой нет ни в регионе, ни в Центральной России в целом.

АККОР: В Ухоловском районе Рязанской области строится козоводческая ферма, аналогов которой нет ни в регионе, ни в Центральной России в целом.
Рассказывает глава крестьянско-фермерского хозяйства в селе Смолеевка А.Н. Храмов: "Очень многое в нашем комплексе будет применено впервые. Во-первых, все конструкции будут из ЛВЛ-бруса, конструкционного материала, изготовленного по технологии склейки нескольких слоев лущеного шпона хвойных пород. С ним "дружат" все животноводы Европы, у нас же к нему пока только присматриваются, предпочитая бетон и металл. А ведь ЛВЛ-брус – дышащий, экологичный материал, идеальный для комфортного содержания животных.
Помещения для содержания молодняка, кормовая зона будут оборудованы по последнему слову техники. Так, доильный зал оборудуем установкой карусельного типа на 60 голов от ирландской компании "Дэйримастер". Это одна из самых передовых систем доения в мире.
Комплекс рассчитан на 1000 голов дойного стада и 300 голов молодняка. Производительность – до 3000 кг козьего молока в сутки. Таких крупных козоводческих ферм нет ни у нас, ни в сопредельных областях. Есть на Рязанщине хозяйства на 50–100 голов коз, и у всех остро стоит проблема переработки скоропортящейся продукции. У нас же главная "фишка" – собственный молокоперерабатывающий завод: будем производить не только питьевое молоко, но и кефир, сыр, творог и даже йогурт – продукт, необычный даже для Москвы", – рассказал фермер.
Строительство комплекса ведется с помощью финансовых средств ОАО "Росагролизинг" и с активным участием правительства и минсельхоза региона. За счет областного бюджета осуществлен подвод коммуникаций к объекту, построена хорошая дорога.
Недавно ферму посетил губернатор Рязанщины Олег Ковалёв, проявляющий большую заинтересованность проектом.
Для "Росагролизинга" козоводческая ферма такого масштаба – тоже впервые. Помимо оборудования, компания поставит в хозяйство коз молочной породы. Уже выбрано племенное хозяйство в Австрии, разводящее животных, которые благодаря высокой продуктивности оптимально подходят для хозяйств, ориентированных на получение натурального молока и выработки различных молочных продуктов.
Семья Храмовых – целая династия фермеров. В 2000 году Николай Храмов, отец пятерых детей, начал выращивать зерновые культуры. После его трагической гибели два года назад дело продолжили дети. На 4000 га пашни К(Ф)Х "Моя семья" выращивает широкую гамму зерновых культур – от рапса и ячменя до горчицы и кукурузы. "Однако с одним зерном в условиях нынешней конкуренции выстоять на рынке сложно, – признается Александр Храмов. – Запросы конечного потребителя сегодня первичны, нужно уходить от посреднических структур, чтобы достойно работать и зарабатывать".
В этой идее и коренится главный принцип проекта К(Ф)Х: часть зерна и сена использовать для кормления животных, из полученного молока производить полезную и дефицитную для Рязанщины продукцию, и самим поставлять ее на потребителям.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233