"Евраз" и MCC создают СП по разработке железорудного месторождения Cape Lambert.

Евраз и MCC создают СП по разработке железорудного месторождения Cape Lambert.
"Евраз Груп С.А." ("Евраз") объявила 31 июля о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией China Metallurgical Group Corporation ("MCC") о совместном участии в проекте по разработке железорудного месторождения Cape Lambert, расположенного на северном побережье района Пилбара в Западной Австралии.
По международной классификации JORC запасы месторождения оцениваются в 1,56 млрд. тонн магнетитовой железной руды с планируемой проектной мощностью добычи около 15 млн. тонн магнетитового концентрата в год. В настоящее время Проект проходит предварительную оценку и экспертизу.
"Евраз" и MCC будут совместно разрабатывать Проект. "Евраз" получит 75% и MCC – 25% в совместном предприятии по управлению Проектом. Предполагается, что весь объем железной руды, добытой в рамках реализации Проекта, будет поставляться в Китай для обеспечения потребностей местных металлургических предприятий. После начала добычи, MCC получит право на покупку до 60% объема товарной продукции.
Имеющийся опыт по разработке месторождений магнетитовых руд и добыче железной руды и финансовые ресурсы обеих компаний послужат хорошей основой совместного предприятия. У "Евраза" также есть значительный опыт переработки магнетитовых руд и производства окатышей. MCC обеспечит доступ к современным технологиям и оборудованию, основываясь на своем опыте работы в сфере инжиниринга, снабжения и строительства как в Китае, так и в других странах.
Участие "Евраза" в совместном предприятии должно быть одобрено австралийским Управлением по иностранным инвестициям.
"Меррил Линч" является финансовым советником, "Блейк Досон" - юридическим советником "Евраза".

Для справки: Название компании: Евраз Груп С. А. (ЕвразХолдинг), ООО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233