В пять раз выросло производство драгметалла на Нежданинском (Якутия).

В пять раз выросло производство драгметалла на Нежданинском (Якутия).
На Нежданинском золотосеребряном месторождении по итогам 2022 года производство составило 133 тыс. унций золотого эквивалента. Это в пять раз больше, чем в 2021 году.
В частности, в первый полный год работы Нежданинское достигло плановых показателей по производительности и извлечению – общее годовое производство золота составило 111 тыс. унций. Серебра выпущено 1,8 млн унций.
Вместе с тем, по данным отчета "Полиметалла", компания приняла решение приостановить отработку карьера с 1 декабря на четыре месяца с целью оптимизации затрат. На предприятии накоплено достаточное количество запасов руды для обеспечения полной загрузки флотационной фабрики на несколько месяцев.
Напомни, производство на Нежданинском стартовало в октябре 2021 года. По итогам года производство составило 21 тыс. унций.
Справка
Нежданинском месторождение расположено на северо-востоке Якутии в Томпонском улусе Республики Саха (Якутия). Рудные Запасы в соответствии с Кодексом JORC, по данным "Полиметалла", оценены в 4,4 млн унций в золотом эквиваленте с содержанием 3,6 г/т. Срок эксплуатации месторождения составляет 24 года. Минеральные Ресурсы, добавочные к рудным запасам, оцениваются в 8,1 млн унций в золотом эквиваленте с содержанием 5,1 г/т.

Для справки: Название компании: Полиметалл УК, АО (Холдинговая компания группы Polymetal в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233