"Уралэлектромедь" завершает строительство фундамента на 3-й очереди цеха электролиза меди (Свердловская область).

С запуском нового объекта проектная мощность головного предприятия УГМК увеличится на 80 тыс. тонн катодной меди в год
АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, г. Верхняя Пышма Свердловской области) завершает возведение каркаса здания и установку фундаментных балок в строящемся цехе электролиза меди. Об этом рассказали в пятницу пресс-службе УГМК.
По словам главного специалиста по реконструкции цеха электролиза меди Станислава Манина, строительство третьей очереди идет согласно графику, основные монтажные работы по устройству фундаментов выполнены точно в срок. На данный момент генподрядчик "Уралметаллургмонтаж-2" завершает устройство бакового приямка – монолитного железобетонного короба, на который будет нанесена антикоррозийная защита.
"В настоящее время строительство третьей очереди цеха электролиза идет по следующим направлениям. В технологическом пролете продолжается монтаж колонн подсерийных эстакад с обвязкой монолитными железобетонными рамами. Одновременно ведется укладка железобетонных плит перекрытия подземных вентиляционных каналов и установка конструкций ферм. Строители приступили к монтажу бетонных, стеновых панелей – из 258 смонтировано 73 единицы. На кровле идет сборка и монтаж металлоконструкций переходных площадок между венткамерами", - сказано в сообщении компании.
В УГМК отметили, что третья очередь будет работать также по безосновной технологии с использованием катодов из нержавеющей стали. На новом объекте разместится одна циркуляционная система, состоящая из 224 электролизных ванн с сопутствующим технологическим оборудованием (баки, насосы, теплообменники). Проектом также предусматривается установка двух автоматизированных линий – машины подготовки анодов и машины промывки анодного скрапа.
В компании напомнили, что в феврале 2012 года АО "Уралэлектромедь" ввело в эксплуатацию первую очередь современного цеха с проектной производительностью 160 тыс. тонн катодной меди в год. В мае 2018 года была запущена вторая очередь с аналогичной мощностью. С запуском третьей очереди проектная мощность увеличится на 80 тыс. тонн в год.
О компании
АО "Уралэлектромедь" - крупнейшее в России медерафинировочное предприятие, выпускающее золото и серебро в слитках чистотой 99,99%. В августе 2004 года АО "Уралэлектромедь стало первым металлургическим предприятием, включенным в список признанных производителей драгоценных металлов Лондонской биржи драгоценных металлов как производитель аффинированного серебра, а продукция получила статус "Good Delivery" ("надежная поставка"). В мае 2006 года предприятие было включено в список Good Delivery как признанный производитель аффинированного золота.
УГМК управляет более чем 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, драгоценные металлы и добывает уголь.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233