Дольщики ЖК "Спортивный квартал" могут включаться в реестр требований (Москва).

Дольщики ЖК Спортивный квартал могут включаться в реестр требований (Москва).
Конкурсный управляющий ООО "СтройПлюс" начал прием заявлений дольщиков ЖК "Спортивный квартал" в Новой Москве на включение в реестр требований участников строительства, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.
Она напомнила, что 28 марта Арбитражный суд Москвы признал застройщика ЖК "Спортивный квартал" – ООО "СтройПлюс" – банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве, которые позволяют миновать процедуру наблюдения.
"Процедура банкротства была необходима, чтобы передать объект новому застройщику в соответствии с правилами параграфа 7 закона о банкротстве, а также снять аресты с участка, отмежевать их и убрать запрет на регистрационные действия", – сказала Е. Храмова.
Конкурсный управляющий Павел Новиков добавил, что запись о введении процедуры банкротства сделана в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Объявление в газете "КоммерсантЪ" опубликовано 13 апреля.
Форма заявления и перечень документов для включения в реестр требований участников строительства появятся на сайте, который конкурсный управляющий создаст для дольщиков ЖК "Спортивный квартал" 22 апреля.
П. Новиков отметил, что сроки приема документов на включение в реестр составляют порядка трех месяцев с момента получения гражданами уведомления от конкурсного управляющего.
Документы должны направляться почтой России по адресу: 121099, Москва, а/я 1.
Для удобства граждан скоро откроется специальный офис для приема документов на включение в реестр требований участников строительства. Новость об открытии офиса с указанием адреса будет опубликована на сайте dostroim-marino.ru.
Е. Храмова отметила, что начал работу аналогичный сайт для дольщиков ЖК "Марьино Град" (marino-bankrotstvo.ru), а с 15 апреля откроется пункт приема документов для включения в реестр требований участников долевого строительства.
Представитель нового застройщика – Capital Group – добавил, что 17 апреля на стройплощадке ЖК "Спортивный квартал" в поселении Филимонковское состоится очередная встреча с представителями инициативных групп, где детально рассмотрят вопросы достройки объекта.

Для справки: Название компании: Стройплюс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233