X5 объявляет о росте выручки на 18,2% в 2022 году.

X5 объявляет о росте выручки на 18,2% в 2022 году.
Рентабельность скорр. EBITDA до применения МСФО (IFRS) 16 составила 7,3%.
X5 Retail Group N.V. ("X5" или "Компания"), ведущая продуктовая розничная компания в России, управляющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик" (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: FIVE), объявила аудированные финансовые результаты за год, закончившийся 31 декабря 2022 г., в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, принятыми в Европейском Союзе.
Игорь Шехтерман, Главный исполнительный директор X5
В условиях турбулентного 2022 года X5 как ведущий продовольственный ритейлер в России, придерживалась своих основополагающих целей по обеспечению доступности товаров и низких цен, продолжая при этом расширять свое присутствие на рынке и совершенствовать клиентское предложение. Несмотря на внешние факторы, которые продолжают оказывать влияние на компанию в 2023 году, включая сохраняющуюся инфляцию и нестабильность цепочек поставок, мы уверены, что стратегия региональной экспансии Х5, инвестиции в розничные форматы с более доступными ценами и дальнейшее развитие нашего онлайн-бизнеса создали прочный фундамент для поддержания сильных показателей и высокого темпа роста в этом году.
Для получения рисунков и таблиц (архив zip) нажмите здесь

Для справки: Название компании: X5 Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, Чижик, Перекресток впрок) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233