Объединенная Вагонная Компания сертифицировала новую модель вагона-цистерны для перевозки химических грузов.

Объединенная Вагонная Компания сертифицировала новую модель вагона-цистерны для перевозки химических грузов.
ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" ("НПК ОВК", "Холдинг" или "Компания") (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, получило сертификат ФБУ "РС ФЖТ" на новую модель вагона-цистерны на тележке 25 тс для перевозки химических грузов. Первые серийные вагоны модели 15-9993-03 уже изготовлены по заказу транспортно-логистической компании АО "РН-Транс" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть").
При грузоподъемности цистерны в 73 т объем котла составляет 88 м3, что на 15 м3 (или на 7 т) больше, чем в распространенном на рынке аналоге на тележке 23,5 тс. Наиболее высокую экономику с максимально эффективным использованием грузоподъемности вагоны модели 15-9993-03 показывают при транспортировке технических спиртов, жидких углеводородов и прочей химической продукции.
Конструкция котла с "ломаной" осью обеспечивает максимальную полноту слива, а примененные технические решения — герметичность сосуда. В верхней части котла установлен предохранительно-впускной клапан для предотвращения повышенного давления и ликвидации вакуума.
Сливо-наливная арматура и загрузочный люк защищены кожухом, который обеспечивает возможность установки единой системы запорно-пломбировочного устройства. Наличие дополнительных помостов на котле повышает удобство обслуживания цистерны.
Значительным конкурентным преимуществом перед вагонами на тележке 18-100 и ее аналогах являются увеличенные сроки межремонтных пробегов. Цистерна тихвинского производства оснащена инновационной ходовой частью 25 тс, которая позволяет улучшить динамические характеристики вагона, повысить безопасность его эксплуатации и сократить стоимость жизненного цикла подвижного состава в целом.
Иван Михалевич, директор по продажам НПК ОВК: "Специально по запросу нашего заказчика мы разработали новую модель цистерны, эффективную для перевозки химических грузов с плотностью не более 1,036 т/м3. По сути, на сегодня это единственная на рынке модель с таким уникальным сочетанием грузов, разрешенных к перевозке. В ходе конструкторских работ над вагоном мы придерживались так называемой "кастомизации" продукта, подхода, который подразумевает максимальную его индивидуализацию с учетом имеющихся потребностей. Это позволило создать не только надежный и эффективный, но и более конкурентный с точки зрения потребительских свойств продукт. Надеемся, что данная модель цистерны вызовет интерес со стороны основных игроков рынка. Хотелось бы подчеркнуть, ОВК по-прежнему придерживается политики диверсификации своей продуктовой линейки и каналов сбыта, которая позволяет гибко реагировать на изменения рыночного спроса и обеспечить конкурентные преимущества продукции с учетом требований заказчиков".

Для справки: Название компании: Научно-производственная корпорация Объединенная Вагонная Компания, ПАО (НПК ОВК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233