Евраз ждет EBITDA порядка $725-825 млн во II кв.

Горно-металлургическая группа Евраз во втором квартале 2010 года ждет показатель EBITDA на уровне $725-825 миллиона благодаря росту спроса со стороны российского строительного рынка и увеличению спроса на международных рынках, сообщила компания в понедельник.
"Принимая во внимание двух-трехмесячный разрыв между заключением экспортных контрактов (и, соответственно, фиксированием цен) и поставкой продукции, средние цены второго квартала 2010 года отражают рост мировых цен на сталь в первом квартале", - говорится в сообщении.
В первом квартале 2010 года компания получила выручку в размере $2,97 миллиарда, а показатель EBITDA $424 миллиона. Евраз не предоставил сравнительных данных на первый квартал 2009 года.
Год назад компания сообщала, что ее выручка в первом квартале 2009 года составила $2,4 миллиарда, EBITDA - $305 миллионов.
Рентабельность по EBITDA в январе-марте 2010 года составила 14,3 процента.
При этом общий долг Евраза на конец первого квартала 2010 года составил $7,95 миллиарда, из которых $2,71 миллиарда пришлось на краткосрочный долг и текущую часть долгосрочной задолженности. Денежные средства и их эквиваленты составили $793 миллиона.
Евраз предупреждает, что эти финпоказатели рассчитаны в соответствии с правилами управленческого учета и могут отличаться от МСФО.
Акционерами Евраза являются компания Millhouse, управляющая активами бизнесмена Романа Абрамовича, а также председатель совета директоров Евраза Александр Абрамов и президент Александр Фролов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233