В Бурятии проходит массовый техосмотр тракторов.

В с.Усть-Орот Кижингинского района Республики Бурятия прошел массовый техосмотр тракторов.
Сельчане приехали на 50-ти тракторах. Такую массовую проверку организовали при участии администрации района и министерства сельского хозяйства Бурятии.
В центре села, как по линеечке, выстроена вся сельхозтехника из Усть-Орота, Кадунского станка и Орота. По правилам, техосмотр должен проходить не менее трех часов: визуальный и с помощью специальных приборов. К примеру, дымомером измеряют уровень выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.
Данный трактор по показателям отработанных дымных газов в принципе соответствует тем параметрам которые установлены.
Заботиться о состоянии рабочей лошадки дело чести каждого тракториста. В порядке должны быть и документы.Оформить их надлежащим образом помогают гостехинспекторы. Фермеры также оценили выездные проверки.
Бэлигма Галданова - индивидуальный предприниматель: В одном месте инспектор осматривает и сразу дает талончик техосмотра удобнее, чтобы не гнать в райцентр.
Всего в республике зарегистрировано 25 тысяч единиц сельхозтехники. Контролировать ее исправность задача Гостехнадзора Бурятии.
Жаргал Батуев - руководитель Управления Гостехнадзора Бурятии, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Бурятии: Это государственная задача, техосмотр - это прежде всего безопасность человека, безопасность людей, которые используют эту технику, эксплуатируют эту технику, в этом случае мы от души поддерживаем такие начинания.
В этот день за хорошее содержание техники награждены грамотами и подарками лучшие механизаторы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233