Проект НЛМК по рециклингу железобетона стал лучшей природоохранной практикой страны.

Проект НЛМК по рециклингу железобетона стал лучшей природоохранной практикой страны.
Новолипецкий металлургический комбинат стал лауреатом IV Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик "Надежный партнер — Экология". НЛМК победил в номинации "Лучший проект в области переработки вторсырья" с проектом по рециклингу железобетона.
Для реализации проекта на комбинате организовали собственную переработку боя железобетона, бетона и кирпича. На установке с помощью магнита извлекают железо – его в общем объеме содержится до 5% - и возвращают в производство. Бой бетона и кирпича дробят и получают щебень различных фракций, востребованный предприятиями строительного профиля.
-Проект сочетает в себе как экологический, так и экономический эффекты. Мы перерабатываем материалы, которые раньше приходилось утилизировать. Сейчас это продукция для строительной отрасли и вторичное сырье для производства. Это позволяет формировать полноценную экономику замкнутого цикла, - прокомментировал директор по экологии и климату Группы НЛМК Никита Воробьев.
Информация о Новолипецком металлургическом комбинате
Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.
Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.
По итогам 2021 года мощности производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составили 14,2 млн тонн.

Для справки: Название компании: Новолипецкий металлургический комбинат, ПАО (НЛМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233