Пять российских предприятий получили право на экспорт молочной продукции в Корею.

В рамках проводимой Россельхознадзором работы с компетентными органами третьих стран Министерство продовольственной и лекарственной безопасности Республики Корея (MFDS) предоставило право на экспорт молочной продукции - мороженого и сливочного масла - 5 российским предприятиям.
В настоящее время Российская Федерация имеет право на поставку в Корею сливочного масла, сухого молока, лактозы, мороженого.
В случае заинтересованности в экспорте этих видов молочной продукции в Республику Корея российским участникам внешнеэкономической деятельности необходимо пройти обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Республики Корея и предоставить материалы в соответствии с письмом Россельхознадзора от 19.02.2021 № ФС-КС-7/4484.
Помимо этого, в настоящее время продолжается работа по получению доступа других видов молочной продукции на корейский рынок, таких как сгущенное молоко и сливки, сыр, кисломолочная продукция, сыворотка сухая молочная деминерализованная.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Мороженое» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233