С мая начались пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах в Китай.

С мая текущего года запущены пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах российского производства и китайских партнеров на экспорт в Китай. Об этом в комментарии The DairyNews сообщила руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО "РЭЦ" Алевтина Кириллова.
Она отметила, что работа над расширением возможностей для аграрных экспортеров ведется постоянно.
Так, по словам Алевтины Кирилловой, операторами перевозок и партнерами сопредельных стран запущена система доставки экспорта продовольствия ускоренными контейнерными агроэкспрессами.
- Под этот проект наши логистические партнеры АО «РЖД Логистика» и другие операторы сформировали необходимые транспортные средства. Этим проектом создан механизм быстрой и дешевой доставки продукции российских фермеров, птицеводов, кондитеров и молочников на китайский рынок и рынки Центральной Азии на всем протяжении евразийского Шелкового пути. Российский экспортный центр занимается в этом проекте комплексной поддержкой экспортеров и привлечением как можно большего числа новых производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции на новые логистические сервисы, - подчеркнула представитель РЭЦ.
Также стало известно, что с мая текущего года запущены пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах российского производства и китайских партнеров на экспорт в Китай.
- Доставка проходит под постоянным мониторингом системы охлаждения и поддержки температурного режима на всем пути следования. В настоящее время острого недостатка подвижного состава не наблюдается, операторы «холодных грузов» пока справляются с заказами. Однако хотелось бы видеть на рынке больше рефконтейнеров и вагонов российского производства, причем по более коммерчески выгодным для экспортеров ценам доставки, - заявила Алевтина Кириллова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Кондитерская промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок птицы», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233