17 января прошли общественные слушания по проекту оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) модернизации Братского алюминиевого завода (РУСАЛ Братск).

Предварительно проект был рассмотрен на депутатских слушаниях и получил положительное заключение постоянной депутатской комиссии городской Думы по экологии.
Жители города приняли участие в обсуждении докладов, с которыми выступили разработчики проекта ОВОС, специалисты-экологи, ученые и преподаватели вузов Братска, представители общественных организаций. По общему мнению, выполнение природоохранных мероприятий, предусмотренных проектом модернизации алюминиевого завода, позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и улучшить качество жизни горожан.
Высказанные замечания по проекту ОВОС касаются необходимости ускорить достижение нормативов предельно-допустимых выбросов, доработать мероприятия по охране подземных вод, переработке отходов и внедрению автоматического контроля за состоянием атмосферного воздуха вблизи источников выбросов и в жилой зоне города.
По мнению ряда выступавших, необходимо дополнить социальный раздел проекта конкретными мероприятиями по финансированию оснащения современным оборудованием медицинских учреждений и строительству спортивных сооружений.
Все рекомендации, предложения и дополнения, высказанные в ходе общественных слушаний, внесены в протокол, который будет направлен заказчику для формирования заключительного проекта ОВОС.

Для справки: Название компании: РУСАЛ-Братск (Братский алюминиевый завод), ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233