Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна в апреле 2021 года.

Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна в апреле 2021 года.
Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в апреле 2021 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна снизился относительно показателя апреля прошлого года на 6,2%. Отрицательная динамика наблюдается в экспорте (-1,7%) и каботаже (-68,8%). Положительная – импорте (+21,2%). Транзит остался на уроне показателя аналогичного месяца прошлого года (+0,1%).
В апреле этого года доля Азово-Черноморского бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 29,7%.
В структуре грузооборота портов Азово-Черноморского бассейна более половины приходится на нефтеналивные грузы. В апреле 2021 года доли нефти и нефтепродуктов составляли 32,1% и 24,6% от общего объема перевалки соответственно. Третьим по объемам грузом был уголь и кокс – 15,8%. На зерно приходилось 7,9%.
При этом самая высокая динамика была в сегменте угля и кокса, перевалка которых выросла в 2,3 раза. Черных металлов было обработано на 57,5% больше, чем в апреле 2020 года, оборот тарно-штучных грузов вырос на 31,9%.
Наибольшее снижение объемов произошло в перевалке прочих навалочных грузов (-65,2%), лесных грузов (-64,7%) и зерна (-58,6%).
В апреле 2021 года доля порта Новороссийск в общем грузообороте Азово-Черноморского бассейна составляла 56,5%, доли порта Тамань и Туапсе были 15,4% и 12% соответственно.

Для справки: Название компании: Новороссийский морской торговый порт, ПАО (НМТП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Угольная промышленность», «Лесная промышленность», «Рынок зерновых», «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233