Проведенное на Карымшинской площади на Камчатке бурение подтвердило перспективы объекта на золото.

Проведенное на Карымшинской площади на Камчатке бурение подтвердило перспективы объекта на золото.
АО "Северо-Восточное производственно-геологическое объединение" (г. Магадан, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на III квартал 2018г. работы на Карымшинской площади. Здесь предприятие проводит поиски рудного золота в соответствии с государственным контрактом, подписанным между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу в 2017г.
Объект расположен в юго-восточной части Камчатского полуострова и административно входит в состав Усть-Большерецкого и Елизовского районов. Участок работ находится в 90 км от г. Петропавловск-Камчатский. Завершить выполнение госконтракта планируется до конца 2019г.
В III квартале велись маршрутные исследования, горные работы, направленные на выявление новых рудных зон, и бурение в целях прослеживания на глубину уже известных.
По результатам поисковых маршрутов установлены и опробованы новые жильные и жильно-прожилковые зоны, потенциально продуктивные на золото-серебряное оруденение.
В центральной части участка Северный поверхностными горными выработками вскрыта зона продуктивных метасоматитов с рудной минерализацией. Их установленная мощность варьируется от 40 до 80 метров.
На участке Карымшинском в пределах ранее установленных рудоносных зон производятся буровые работы с целью локализации и оценки прогнозных ресурсов золота по категории Р1. Мощность и состав вскрытых объектов в целом соответствует установленным на поверхности предшественниками показателям.
В IV квартале планируется продолжить горные и буровые работы с целью дальнейшего изучения рудоносных образований, выполнить лабораторные исследования и камеральную обработку получаемых данных.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233