Крупные производители чугуна в России продолжают свой рост.

Процесс сопровождается постепенным вытеснением с рынка менее масштабных предприятий.
Рынок чугуна продолжает расширяться. Рост спроса на внутреннем рынке и на экспортных площадках позволяет заводам не испытывать серьезных проблем со сбытом. В результате мы видим картину всеобщего роста поставок чугуна от производителей.
Наиболее яркие изменения объемов поставок демонстрирует компания Тулачермет. По итогам девяти месяцев отгрузка чугуна с этого предприятия перевалил за отметку 2,2 млн.т, превысив уровень аналогичного периода прошлого года га 14%. Объемы поставок других компаний, конечно же, не столь велики, однако в целом по большинству производств динамика отгрузки положительная.
Весьма значительные темпы роста производства и отгрузки чугуна (+21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) демонстрирует НКМК. Новолипецкий меткомбинат, активно развивающий экспорт стальных полуфабрикатов, также большой шаг вперед и на чугунном рынке – поставки выросли в несколько раз, и предприятие вошло в тройку лидеров по отгрузке данного вида продукции.
ЛМЗ Свободный сокол и Косогорский МЗ, также отгружающие значительное количество чугуна на рынок (более 0,5 млн.т за 9 месяцев), увеличили поставки соответственно на 15% и 10%. А вот большинство остальных предприятий сократило свое присутствие на рынке. Однако сильного влияния на равновесие это не оказало (в силу небольших масштабов).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233