В Волгоградской области развивают солнечную энергетику.

В Волгоградской области развивают солнечную энергетику.
К 2023 году на территории Волгоградской области будет работать пять новых солнечных электростанций с общей установленной мощностью 110 МВт – сообщает ИА "ВолгаПромЭксперт". В их числе — четыре электростанции компании "Солар Системс" в Светлоярском, Паласовском и Даниловском районах области, а также одна в Волгограде компании "Грин Энерджи Рус".
Как поясняют в пресс-службе "Солар Системс", три объекта генерации компания планирует ввести в эксплуатацию уже до конца 2020 года. Объем инвестиций в строительство солнечного парка около 4 миллиардов рублей. После выхода станций на проектную мощность бюджет области ежегодно будет получать более 100 миллионов рублей налоговых выплат.
В свою очередь "Грин Энерджи Рус", планирует построить Нефтезаводскую СЭС в Волгограде мощностью 20 МВт, с расчетным сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году.
Напомним, что "Россети" подключили воздушные линии от новых солнечных электростанций "Светлая" и "Луч" построенных компанией "Солар Системс", при этом СЭС "Светлая" уже начала работу на оптовом рынке электроэнергии.

Для справки: Название компании: Солар Системс, ООО (Solar Systems) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233