"НПО БиоМикроГели" увеличило объем выпуска инновационных моющих средств в 5 раз.

НПО БиоМикроГели увеличило объем выпуска инновационных моющих средств в 5 раз.
Уральские разработчики инновационных моющих средств вышли на стабильные объемы выпуска готовой продукции в 120-150 тонн ежегодно. Этот показатель превышает прошлогодний в пять раз и дает совокупный доход компании в размере 17 млн. рублей.
В 2017 году компания также увеличила географию поставок: продукцию теперь можно купить в 24 городах на Урале, в Сибири и Центральной России, в Приволжском федеральном округе, а также в Санкт-Петербурге, в Москве и Московской области. В общей сложности продукция на основе биомикрогеля для домашней уборки представлена на полках уже в порядка 350 розничных точек продаж.
Растущий объем выпускаемой продукции повлек за собой потребность в расширении производства в 2 раза. Компания вложила 4,5 млн. оборотных средств в покупку нового оборудования и 1 млн. в оснащение новой лаборатории.
Общий объем привлеченных инвестиций на конец 2017 года составил порядка 40 млн. рублей, в том числе гранты Фонда "Сколково" и Фонда содействия инновациям в рамках программы "Старт", а также инвестиционный займ Свердловского венчурного фонда на дальнейшее развитие компании. Основная часть инвестиций будет направлена на увеличение производственных мощностей, расширение ассортимента продукции, маркетинг и продвижение в 2018 г.
"По результатам разработок в текущем году мы выпустили на рынок 5 новых продуктов на основе биомикрогелей и подали 2 патентные заявки на моющие средств в России и на территории Евразии", - рассказал генеральный директор "НПО БиоМикроГели" Андрей Елагин.

Для справки: Название компании: НПО БиоМикроГели, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233