Казахстан: Бройлерную птицефабрику построят в СКО.

В Северо-Казахстанской области реализуют сразу несколько инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, передает корреспондент МИА "Казинформ". На совещании по реализации инвестпроектов первый заместитель акима области Марат Тасмаганбетов рассказал о реализуемых и планируемых проектах в сельхозотрасли. За последние два года в области сдали в эксплуатацию 7 новых молочных комплексов. Построят еще 10. Общее поголовье молочно-товарных ферм составит 6 тысяч голов, дополнительно будут производить 30 тысяч тонн молока. Для сельчан появятся 300 новых рабочих мест. Строятся две откормочные площадки на 6 тысяч голов и ферма мясного направления на 1 тысячу голов. В Тайыншинском районе расширят действующий свинокомплекс ТОО "ЕМС-Агро".
"В Петропавловске запланировано строительство бройлерной птицефабрики ТОО "Адель Кус" мощностью 10 тысяч тонн мяса птицы. Общая сумма инвестиций составит 2,5 млрд тенге. ТОО "РимКазАгро" планирует строительство одного из крупнейших в республике тепличных комплексов по выращиванию огурцов и помидоров. Это позволит обеспечить жителей нашего региона свежими овощами круглый год. Объем инвестиций составит 3,5 млрд тенге", - проинформировал М.Тасмаганбетов.
а последние три года объем инвестиций в сельское хозяйство области возрос в 1,5 раза - с 71,9 млрд тенге до 107,6 млрд тенге. Доля инвестиций в сельское хозяйство составляет 54% от общего объема инвестиций области. "Регион является лидером по привлечению инвестиций в сельское хозяйство по стране. Доля в республиканском объеме - более 20%", - добавил М.Тасмаганбетов.
В этом году в отрасль планируют привлечь 141 млрд тенге.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233