Состоялось открытие дороги Чебаркуль – Мисяш в Челябинской области после реконструкции.

Автомобильная дорога общей протяженностью 24,3 км проходит по территории Чебаркульского городского округа и территории Чебаркульского муниципального района.
Участок от п. Мисяш до автомобильной дороги М-5 "Москва -Челябинск" имел чернощебеночное покрытие протяжением 19,7км . Ремонт на данном участке не проводился более 15 лет. За это время покрытие дороги пришло в неудовлетворительное состояние (низкий коэффициент сцепления, ямочность, выбоины, пучины, низкая прочность дорожной одежды, отсутствие ровности). Для устранения данных недостатков и обеспечения безопасности дорожного движения Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства была разработана проектно - сметная документация на ремонт данного участка и начаты работы дорожно -строительные работы в ноябре 2005года.
Дорога выходит на федеральную трассу и в курортную зону области. Дорога стала шире на один метр. Кроме того, исправлена ось дороги, за счет чего улучшилась видимость.
На 10 ноября 2006 года освоено 152,2 млн. рублей и готово к вводу 19,11км.
Были проведены работы по:
- устройство земляного полотна, объем земляных работ 16,8тыс.м3
- устройство двух слойного асфальтобетонного покрытия, нижний слой
толщиной -6см, верхний слой толщиной - 4см.
- устройство водопропускных труб -20 шт. и лотков -13шт.
- обустройство дороги знаками, сигнальными тумбами.
При реконструкции дороги применена новая технология – основание из тощего бетона выполнено методом холодного ресайклинга с добавлением цемента 8%. Технология холодного ресайклирования позволяет уйти от традиционного метода устройства основания из фракционного щебня, что позволяет повысить качество работ и долговечность дорожной одежды.
На период ремонта существующая дорога была закрыта для движения транспорта общего пользования. Движение проходило по объездной дороге.
Всего к концу года дорожниками Челябинской будет отремонтировано 144,8 км автодорог, построено – 77,5 км.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233